网易云个人相册怎么删除

 时间:2026-04-23 12:04:07

1、点击个人菜单

打开网易云音乐,点击我的页面左上角三个横杠进入。

网易云个人相册怎么删除

2、进入个人相册

点击自己头像进入个人页面,点击照片墙进入相册选项。

网易云个人相册怎么删除

网易云个人相册怎么删除

3、删除照片

打开我的相册,选择照片点击右上角三个点,选择删除。

网易云个人相册怎么删除

网易云个人相册怎么删除

  • 王者营地怎么开启陌生人加好友验证功能
  • 回森记住弹幕开关状态怎么关闭
  • 腾讯视频如何查看我的片单?
  • 转转app解绑微信账号怎么操作
  • QQ如何开启允许接收通过秒传发送文件?
  • 热门搜索
    家乡美手抄报 古典名著手抄报 普通话手抄报大全简单 中秋节英语手抄报 英语手抄报资料 清正廉洁手抄报 节约能源手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 庆元旦迎新年手抄报 九九重阳节手抄报