怎样用手机拍照生成PPT

 时间:2026-04-22 08:14:55

1、打开手机相机,点击“更多”进入拍摄模式选择。

怎样用手机拍照生成PPT

2、 点击“智慧视觉”,打开智慧视觉模式。

怎样用手机拍照生成PPT

3、在拍摄页面点击“生成文档”,然后点击“PPT”。

怎样用手机拍照生成PPT

4、拍摄一段PPT,调整确认识别区域,点击“识别”。

怎样用手机拍照生成PPT

5、点击“保存PPT”,PPT就保存在您的手机上了。

怎样用手机拍照生成PPT

  • 如何用手机把图片转为PPT文件
  • 把照片制作成PPT幻灯片
  • 图片ppt怎么做
  • 如何用一张图做一套PPT?
  • 手机相册照片如何制作成PPT
  • 热门搜索
    国庆70周年手抄报内容 我爱我家手抄报图片 保护地球的手抄报 初一历史手抄报 有关大自然的手抄报 五水共治手抄报图画 环保小报手抄报 我健康我快乐的手抄报 法制伴我行手抄报 三四年级中秋节手抄报