微信怎么查询社保缴费记录

 时间:2026-05-02 16:55:39

1、打开城市服务

进入微信支付页面,支付页面选择城市服务图标点击进入。

微信怎么查询社保缴费记录

2、打开社保综合

城市服务页面,点击选择社保综合打开,进入社保综合页面,选择你当地的社保缴纳打开。

微信怎么查询社保缴费记录

3、进入缴费中心

页面翻转选择缴费记录查询点击打开,进入缴费中心页面,即可查看你的社保缴费记录。

微信怎么查询社保缴费记录

  • 怎样从微信中查看社保缴费记录
  • 12333怎么查询社保缴费记录
  • 微信怎么查询个人的社保缴费记录
  • 手机怎样查询社保缴费明细
  • 如何用人社APP查询社保?
  • 热门搜索
    八一建军节手抄报 国庆节英语手抄报 有关疫情的手抄报 元宵节手抄报大全 抗击病毒手抄报 关于网络安全的手抄报 安全小知识手抄报 端午节手抄报。 爱护牙齿手抄报 植树手抄报内容