微信发过的朋友圈怎么重新编辑

 时间:2026-04-22 04:20:01

1、选择删除

首先进入朋友圈页面选择将要删除的已发表内容,点击右下角删除选项。

微信发过的朋友圈怎么重新编辑

2、选择确定删除

点击删除选项后,会出现删除朋友圈对话框,选择确定选项。

微信发过的朋友圈怎么重新编辑

3、选择重新编辑

删除后,页面上会出现重新编辑,点击进去进行重新编辑就可以。

微信发过的朋友圈怎么重新编辑

  • 微信朋友圈怎么修改已经发布的内容
  • 微信朋友圈怎么编辑修改
  • 微信朋友圈发布的内容怎么重新编辑
  • 怎样编辑已经发过的朋友圈
  • 微信发的朋友圈怎么重新编辑
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报资料 庆国庆手抄报图片 英语国庆手抄报 国家公祭日手抄报 核心价值观手抄报内容 端午节手抄报一等奖 感恩母亲手抄报内容 七彩童年手抄报 感恩教师节手抄报大全 绿色家园手抄报内容