苹果手机的省电模式在哪里设置

 时间:2026-04-22 00:45:29

1、在任意界面从刘海右侧向下滑动屏幕跳出控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

苹果手机的省电模式在哪里设置

1、打开手机设置,点击电池选项。

苹果手机的省电模式在哪里设置

2、开启“低电量模式”右侧的开关即可。

苹果手机的省电模式在哪里设置

1、方法一、快捷开关开启:

在任意界面从刘海右侧向下滑动屏幕跳出控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

2、方法二、在设置中开启。

1、打开手机设置,点击电池选项。

2、开启“低电量模式”右侧的开关即可。

  • 腾讯地图如何找到账号管理界面
  • 怎么设置苹果手机没有4g信号的方法
  • 女朋友恐婚怎么办
  • 如何查看浏览器的历史记录
  • 明日之后终焉花园主题怎么获得
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报图片 鼠年手抄报图片大全 感恩母亲节手抄报 敬廉崇洁手抄报 普通话手抄报文字内容 劳动节手抄报内容资料 母亲节手抄报资料 美丽的祖国手抄报 英语手抄报边框 关于五一劳动节手抄报