华为关闭短信通知预览

 时间:2026-04-22 05:44:06

1、点击三点按钮

打开手机短信,在界面的右上角找到三点按钮。

华为关闭短信通知预览

2、点击设置

在弹出的页面中点击设置。

华为关闭短信通知预览

3、找到显示预览内容

在当前页面找到显示预览内容选项,点击关闭右侧按钮。

华为关闭短信通知预览

4、成功关闭

关闭这个功能之后就成功关闭显示短信的预览内容了。

华为关闭短信通知预览

  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为短信只提示不显示内容
  • 华为手机怎么设置微信消息通知
  • 热门搜索
    茶文化手抄报 七夕手抄报 有关安全的手抄报 廉政手抄报 传统文化手抄报内容 小学生清明节手抄报 新学期手抄报图片大全 关于孝的手抄报 关于春节手抄报 植树造林手抄报