怎么申请退货

 时间:2026-04-23 19:04:08

1、选择商品订单

打开手机淘宝的待收货页面,选择要申请退货的商品。

怎么申请退货

2、点击退款按钮

在商品订单的详情页面,点击退款按钮。

怎么申请退货

3、选择我要退货

在选择服务类型页面的退款类型中,选择我要退货退款。

怎么申请退货

4、填写申请说明

在申请退款页面,填写退款的理由,退款方式,点击提交即可。

怎么申请退货

  • 退货怎么寄回去给商家
  • 商品退货怎么寄回去
  • 退货怎么寄回去给商家
  • 怎么寄回快递给卖家
  • 淘宝退货怎么寄回去
  • 热门搜索
    肺结核手抄报 绿色环保手抄报 手抄报版面设计图 环保手抄报内容 英语手抄报内容 讲文明树新风手抄报 健康手抄报 我爱汉字手抄报 诚实守信手抄报 我读书我快乐手抄报