QQ如何不允许通过手机号发现我

 时间:2026-04-22 18:20:21

1、打开手机上的“QQ”APP,

QQ如何不允许通过手机号发现我

2、点击左上角的“头像”按钮打开菜单,

QQ如何不允许通过手机号发现我

3、点击左下角的“设置”按钮,进入应用设置页面,

QQ如何不允许通过手机号发现我

4、在设置页面中点击进入“隐私”设置,

QQ如何不允许通过手机号发现我

5、点击进入“发现我的方式”的设置,

QQ如何不允许通过手机号发现我

6、点击关闭“手机号”后面的开关即可,

QQ如何不允许通过手机号发现我

  • 手机QQ关闭显示网络情况?
  • 怎么做外婆菜炒鸡蛋
  • 如何用qq号查找微信号
  • QQ如何设置查看空间访客的权限
  • qq怎么开小号
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报内容 感恩节手抄报图片 文明手抄报资料 爱国手抄报版面设计图 成长故事手抄报 小学生交通安全手抄报 手抄报图案小装饰 70周年手抄报内容文字 五一手抄报大全 手抄报边框花纹