如何关闭NOW直播座驾特效

 时间:2026-04-24 03:29:32

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像图标”打开个人信息界面

如何关闭NOW直播座驾特效

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭NOW直播座驾特效

3、设置界面点击“直播特效设置”打开直播特效设置界面

如何关闭NOW直播座驾特效

4、直播特效设置界面点击“座驾特效”后面的圆点

如何关闭NOW直播座驾特效

5、“座驾特效”后面的圆点变为灰色即表示关闭NOW直播座驾特效成功

如何关闭NOW直播座驾特效

  • 陌陌怎样置顶动态
  • 陌陌怎样开启对话消息通知
  • 为何要用面膜?
  • 企业内的五种人不能培养
  • 房贷一年后提前还款利息怎么算?
  • 热门搜索
    关于成长的手抄报 九一八手抄报 5.1手抄报 我爱阅读手抄报图片 尊师手抄报 端午节手抄报怎么画 我是小学生手抄报 走进名著手抄报 地理手抄报内容 小学数学手抄报内容