如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

 时间:2026-04-27 14:16:09

1、下载并安装【中国建设银行手机银行】客户端,然后开通手机银行

不会开通的见我刚写的经验:

http://jingyan.baidu.com/article/e4511cf33238832b845eafa6.html

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

2、打开软件,登录账户

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

3、点击【转账汇款】

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

4、行内转账分了很多项,根据需要来选择,我选【活期转活期】

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

5、输入对方的账号、户名、转出金额--下一步

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

6、如果该手机银行是首次使用转账功能,就会提示已激活

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

7、确认信息后,输入收到的【验证码】即可!

如何使用建设银行的手机银行进行行内转账--图文

  • 中国建设银行APP怎么跨行转账
  • 建设银行怎么给别人转账
  • 建行手机银行怎么跨行转账
  • 中国建设银行手机银行如何转账
  • 怎么使用建设银行手机APP进行转账
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画 国庆节手抄报 手抄报 传统文化手抄报 端午节手抄报 劳动最光荣手抄报 关于环保的手抄报 一年级手抄报简单又好 科技节手抄报 防疫情手抄报