手机QQ怎么设置禁止让好友看我的动态

 时间:2026-04-22 08:40:43

1、在手机QQ首页的底部,点击【联系人】

手机QQ怎么设置禁止让好友看我的动态

2、找到需要禁止的好友,点击它

手机QQ怎么设置禁止让好友看我的动态

3、在该好友简介页面的右上角处,点击【设置】

手机QQ怎么设置禁止让好友看我的动态

4、进入到设置页面后,我们点击【好友动态设置】

手机QQ怎么设置禁止让好友看我的动态

5、在好友动态设置页面,找到【不让她看我的动态】的设置,点击打开它,即可

手机QQ怎么设置禁止让好友看我的动态

  • qq拉黑在哪里
  • qq怎么拉黑
  • qq怎么把黑名单好友拉出来
  • qq黑名单在哪里看
  • qq怎么拉黑好友
  • 热门搜索
    阅读手抄报图片大全 端午节的手抄报 简单又漂亮 传统文化手抄报内容 国庆节手抄报简单好看 迎新年手抄报 五四手抄报 元宵手抄报 38妇女节手抄报图片 我爱祖国的手抄报 关于安全的手抄报图片