如何使用手机注销QQ账号

 时间:2026-04-22 11:59:12

1、手机打开软件QQ,没安装的可查看前期教程。

如何使用手机注销QQ账号

如何使用手机注销QQ账号

2、软件左上方点击“头像”。

如何使用手机注销QQ账号

3、头像左下方点击“设置”。

如何使用手机注销QQ账号

4、设置里点击“账号安全”。

如何使用手机注销QQ账号

5、找到“注销账号”。

如何使用手机注销QQ账号

6、点击“申请注销”即可。

如何使用手机注销QQ账号

  • 手机QQ登陆是否安全怎么检查
  • 手机上如何注销QQ账号?
  • 买qq号去哪买?
  • 如何取消qq手机绑定
  • 怎样在电脑上进入并购买QQ靓号
  • 热门搜索
    感恩妈妈手抄报内容 六年级手抄报 数学家的故事手抄报 放飞中国梦手抄报 神话故事手抄报图片 国防教育手抄报资料 小学生中国梦手抄报 安全手抄报版面设计图 文明礼仪手抄报诗歌 成语手抄报