华为手机如何快速进入性能模式?

 时间:2026-04-22 02:00:06

1、首先,打开手机屏幕。如图:

华为手机如何快速进入性能模式?

2、点击“设置”。如图:

华为手机如何快速进入性能模式?

3、然后,点击电池选项。如图:

华为手机如何快速进入性能模式?

4、在电池选项中,打开性能模式按钮。如图:

华为手机如何快速进入性能模式?

5、在弹出中,点击“开启”即可。如图:

华为手机如何快速进入性能模式?

1、1.先进入设置,点击进入“电池”选项。

2.然后,点击打开“性能模式”按钮即可。

  • 魅族17Pro怎样设置屏幕刷新率
  • 如何关闭虎牙直播APP的个性化推荐
  • 海克斯能量怎么获得
  • 口袋觉醒如何更改纽拉的性格
  • 三国杀怎么获得皮肤
  • 热门搜索
    四年级手抄报大全 红心向党手抄报 关于友善的手抄报 感恩父母手抄报内容 母亲节手抄报图片 关于病毒的手抄报简单又漂亮 白衣天使的手抄报图片 未来世界手抄报 教师手抄报 教师节手抄报图片