快手怎么隐藏位置信息?

 时间:2026-04-26 10:06:59

1、首先我们先打开快手app。

快手怎么隐藏位置信息?

2、然后点击左上角的图标。

快手怎么隐藏位置信息?

3、然后点击右下角的【设置】

快手怎么隐藏位置信息?

4、然后点击隐私设置。

快手怎么隐藏位置信息?

5、然后点击隐藏位置信息即可。

快手怎么隐藏位置信息?

6、这样你的位置信息就被隐藏啦!

快手怎么隐藏位置信息?

1、首先我们先打开快手app。

然后点击左上角的图标。

然后点击右下角的【设置】

然后点击隐私设置。

然后点击隐藏位置信息即可。

这样你的位置信息就被隐藏啦!

  • 快手发作品怎么不显示地理位置?
  • 如何关闭快手显示的地理位置?
  • 快手如何不显示位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手定位权限怎么设置
  • 热门搜索
    阳光下成长手抄报内容 科学手抄报图片 读书的手抄报图片 关于科技的手抄报资料 放飞心灵手抄报 有关诚信的手抄报 身边的引火源手抄报 文明安全行手抄报 清明节手抄报图片简单 关于我爱读书手抄报