网易云音乐如何创建共享歌单?

 时间:2026-04-21 23:18:27

1、打开网易云音乐,找到“创建的歌单”,点击右侧的“+”,如下图所示。

网易云音乐如何创建共享歌单?

2、输入歌单名称,点击“提交”,如下图所示。

网易云音乐如何创建共享歌单?

3、歌单创建成功,点击“添加歌曲”,如下图所示。

网易云音乐如何创建共享歌单?

4、可以搜索歌曲直接添加,也可以遇到合适的音乐再选择添加,如下图所示。

网易云音乐如何创建共享歌单?

5、打开歌单,点击“分享”,分享歌单,如下图所示。

网易云音乐如何创建共享歌单?

  • 网易云音乐如何关闭启用总在最前设置
  • 网易云音乐怎么修改头像
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 网易云音乐歌单怎么仅自己可见
  • 网易云如何隐身一起听?
  • 热门搜索
    快乐的暑假手抄报 儿童手抄报模板 法律小知识手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 安全出行手抄报内容 法律进校园手抄报 关于语言艺术的手抄报 关于迎新年的手抄报 小学保护环境手抄报 讲普通话 写规范字手抄报