红米K40如何查看电池温度?

 时间:2026-05-02 01:48:15

1、点击设置

打开红米K40手机桌面,点击【设置】进入。

红米K40如何查看电池温度?

2、点击省电与电池

在设置页面,点击【省电与电池】进入。

红米K40如何查看电池温度?

3、查看电池温度

在省电与电池页面,点击电池,即可查看电池当前温度,如图所示。

红米K40如何查看电池温度?

  • 红米k40电池健康度怎么没有了
  • k40怎么查电池损耗率
  • k40电池健康度在哪里看
  • 红米k40电池健康度怎么看
  • 红米手机在哪里看电池健康度
  • 热门搜索
    读书名言手抄报 生命手抄报 安全手抄报的图片 手抄报花边图片 关于地震的手抄报图片 学会感恩手抄报 手抄报中秋 健康手抄报图片大全 手抄报教师节 清明手抄报 简单