QQ钱包如何使用手机注销

 时间:2026-04-28 09:16:02

1、打开手机QQ,点击左上角头像(红框区域);

QQ钱包如何使用手机注销

2、点击“QQ钱包”;

QQ钱包如何使用手机注销

3、点击右上角人像——进入“个人中心”(红框区域);

QQ钱包如何使用手机注销

4、点击最下侧“客服中心”;

QQ钱包如何使用手机注销

5、进入“客服中心”后,点击“注销账户”;

QQ钱包如何使用手机注销

6、在新界面,选择“知道了,继续”;

QQ钱包如何使用手机注销

7、接下来在“注销方式”中选择第一种“输入支付密码注销账户”,接下来输入密码,确认就可以注销了。

QQ钱包如何使用手机注销

QQ钱包如何使用手机注销

  • QQ钱包怎么注销账户
  • 手机QQ支付密码忘了怎么办
  • 15天内强制解除qq钱包
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • qq钱包实名认证怎么注销
  • 热门搜索
    读书手抄报花边 肺炎手抄报 母亲节手抄报图片 红心向党手抄报 儿童节手抄报内容大全 书韵飘香手抄报 关于理想的手抄报 成语故事手抄报 感谢老师的手抄报 红领巾中国梦手抄报