网易云音乐怎么关闭播客随心听FM自动播放

 时间:2026-04-23 09:23:18

1、第一步,打开手耻游篇机桌面上的网易音乐,点击我的,泛言点击图示中的三根线痕海按钮。

网易云音乐怎么关闭播客随心听FM自动播放

2、第二步,之后点击设置。

网易云音乐怎么关闭播客随心听FM自动播放

3、第三步,接着将播客随心听FM自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭播客随心听FM自动播放。

网易云音乐怎么关闭播客随心听FM自动播放

  • 网易云音乐关闭私人fm的视频
  • 网易云音乐怎么取消私人FM模式?
  • 网易云音乐私人FM怎么关闭边听边看模式?
  • 网易云音乐怎么关闭FM自动播放
  • 网易云音乐如何自定义底部导航栏
  • 热门搜索
    节约用电手抄报图片 遵纪守法手抄报内容 关于节约的手抄报 手抄报模板图片 关于爱国的手抄报内容 关于孔子的手抄报 科技创新手抄报图片 手抄报素材 平安出行手抄报 英语手抄报花边边框