支付宝如何开启朋友动态更新提醒

 时间:2026-05-06 04:04:44

1、1.打开手机上的支付宝

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

2、2.点击我的

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

3、3.点击设置图标

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

4、4.点击功能管理

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

5、5.点击快捷方式设置

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

6、6.点击朋友动态

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

7、7.打开朋友动态更新提醒的开关,这样好友有了动态更新,系统就会发送通知给我。

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

  • 卖弄一词在春中的意思
  • 电子眼的工作原理,司机朋友一定要看
  • 智能手机加油站怎么使用
  • 七个技巧帮你克服厌学情绪
  • 新型环保材料的应用
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报内容 知法守法手抄报内容 手抄报边框素材 读书小报手抄报内容 三年级手抄报怎么写 关于历史的手抄报 四年级环保手抄报 走进童话世界手抄报 光盘行动手抄报 规范语言文字手抄报