微信来电铃声如何让对方听到

 时间:2026-04-23 08:35:12

1、打开微信,在“我”页面点击【设置】。

微信来电铃声如何让对方听到

2、点击【新消息通知】选项。

微信来电铃声如何让对方听到

3、打开【呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声】开关即可。

微信来电铃声如何让对方听到

1、打开微信,在“我”页面点击【设置】。

2、点击【新消息通知】选项。

3、打开【呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声】开关即可。

  • 微信铃声如何添加自己喜欢的音乐?
  • 微信如何给语音或视频来电设置铃声呢?
  • 微信如何设置专属铃声
  • 微信好友来电专属铃声怎么设置?
  • 微信怎么为朋友设置专属来电铃声
  • 热门搜索
    四年级手抄报内容 数学手抄报内容六年级 关于知识的手抄报 语文手抄报内容大全 手抄报设计图案大全 孝敬老人的手抄报 关于森林防火的手抄报 我爱读书手抄报花边 卫生健康手抄报 梦想起航手抄报