SOUL怎么删除我的表情包

 时间:2026-04-25 08:00:08

1、打开热门表情栏目

在SOUL的辅助功能列表中打开热门表情的栏目。

SOUL怎么删除我的表情包

2、展开我的主页

展开右上角我的主页。

SOUL怎么删除我的表情包

3、删除表情包

启用目标表情包的名称后方删除的功能。

SOUL怎么删除我的表情包

4、确认删除即可

弹出提醒框中点击确认的按钮,即可删除我的表情包。

SOUL怎么删除我的表情包

  • soul怎么看消息已读
  • soul如何设置隐身状态
  • SOUL怎么隐藏超级星人标识
  • 怎么设置SOUL今日自闭状态
  • 手机软件soul怎么不让别人看到我的关注?
  • 热门搜索
    有关古诗的手抄报 关于环保手抄报资料 预防结核病手抄报 56个民族手抄报 关于梅花的手抄报 五年级读书手抄报 预防疾病手抄报图片 手抄报简单漂亮花边 小学健康教育手抄报 关于新年的手抄报图片