天猫会员店会员怎么取消

 时间:2026-04-28 17:57:40

1、在手机上打开【支付宝App】,进入主页;

天猫会员店会员怎么取消

2、在主页界面,点击右下角【我的】按钮;

天猫会员店会员怎么取消

3、在我的界面,点击右上角的【设置】按钮;

天猫会员店会员怎么取消

4、在设置界面,点击【支付设置】选项;

天猫会员店会员怎么取消

5、进入支付设置界面,点击【免密支付/自动捐款】选项;

天猫会员店会员怎么取消

6、在自动扣款界面中,找到【天猫会员自动续费】点击关闭支付即可;

天猫会员店会员怎么取消

  • 怎么取消天猫超市会员
  • 手机天猫怎么注销会员
  • 天猫超市会员怎么取消
  • 天猫怎么能退出会员店会员
  • 淘宝怎么取消关注?
  • 热门搜索
    长征手抄报 文明城市手抄报 感恩的心手抄报 国庆手抄报 爱国卫生手抄报 地理手抄报 红领巾心向党手抄报内容 创建文明校园手抄报 有趣的汉字手抄报 我爱我家手抄报