苹果手机怎么下载爱奇艺?

 时间:2026-04-22 04:36:42

1、先打开苹果手机界面的【APP store】;

苹果手机怎么下载爱奇艺?

2、点击下面的【搜索】菜单;

苹果手机怎么下载爱奇艺?

3、在搜索框输入【爱奇艺】;

苹果手机怎么下载爱奇艺?

4、点击下载,然后可以看到他在转圈圈加载;

苹果手机怎么下载爱奇艺?

5、等待加载完成,即可打开爱奇艺观看视频。

苹果手机怎么下载爱奇艺?

6、总结:

1.先打开苹果手机界面的【APP store】;

2.点击下面的【搜索】菜单;

3.在搜索框输入【爱奇艺】;

4.点击下载,然后可以看到他在转圈圈加载;

5.等待加载完成,即可打开爱奇艺观看视频。

  • 如何用iPhone手机下载爱奇艺?
  • 苹果13怎么下载软件
  • iPhone13如何下载微信
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 热门搜索
    名胜古迹手抄报 关于庆祝六一的手抄报 语文天地手抄报 初中手抄报图片 有关长城的手抄报 好看的手抄报花边 廉洁诚信手抄报 绿色校园手抄报资料 关于梅花的手抄报 我的绿色环保梦手抄报