社保刷脸认证怎样操作

 时间:2026-04-22 00:37:41

1、首先打开微信,在我的页面里点击支付。

社保刷脸认证怎样操作

2、然后,在支付页面右侧点击城市服务。

社保刷脸认证怎样操作

3、进入后点击社保缴纳。

社保刷脸认证怎样操作

4、之后,点击页面里的实名认证。

社保刷脸认证怎样操作

5、然后输入个人信息,点击确认。

社保刷脸认证怎样操作

6、接着,在人脸识别页面勾选协议,点击下一步。

社保刷脸认证怎样操作

7、最后,即可完成人脸识别认证。

社保刷脸认证怎样操作

  • 社保认证人脸识别步骤
  • 社保认证人脸识别怎么操作
  • 社保怎么认证人脸识别
  • 社保怎么认证人脸识别
  • 老年人社保卡人脸识别认证流程
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 读书手抄报的资料 生命安全手抄报 健康小常识手抄报 我的一本课外书手抄报 珍惜时间手抄报 壮族三月三手抄报 安全文明手抄报图片 感恩主题手抄报 家乡手抄报