小米手机怎么设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-25 11:25:53

1、打开手机,找到“设置”图标选项(如图所示)。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

2、找到“息屏与锁屏”选项,点击进入。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

3、找到“自动锁屏”选项,点击进入。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

4、选择自动锁屏的时间,直接点击下面的时间就可以了(如图所示)

小米手机怎么设置自动锁屏时间

5、小编选的是“1分钟”,代表我1分钟没有动手机,手机就会自动息屏了。

  • 睡醒喉咙痒咳嗽怎么办?
  • 小米手机Miui10怎么样拦截骚扰诈骗电话
  • 红米k50pro怎么开性能模式
  • 英雄联盟手游如何查看执手绘星的奖池
  • 马到成功音响开不开机问题
  • 热门搜索
    清明节手抄报。 热爱祖国手抄报 消防手抄报大全 文明手抄报内容 手抄报模版 关于元宵节的手抄报 关于祖国的手抄报 元宵节的手抄报 科技手抄报图片大全 我的家乡手抄报