手机QQ怎么屏蔽群消息

 时间:2026-04-21 23:32:12

1、首先打开手机QQ,点击需要屏蔽的群聊。

手机QQ怎么屏蔽群消息

2、进入需要屏蔽的群聊之后,点击右上角的三道杠图标。

手机QQ怎么屏蔽群消息

3、点击消息免打扰选项后面的开关。

手机QQ怎么屏蔽群消息

4、会出现一个新的选项群消息设置,点击群消息设置。

手机QQ怎么屏蔽群消息

5、在底部弹出的菜单里面,点击屏蔽群消息。

手机QQ怎么屏蔽群消息

6、如下图位置所示,表明该群的消息已被屏蔽。

手机QQ怎么屏蔽群消息

  • 手机QQ怎么发布校园说说?
  • qq版本过低怎么升级
  • 手机QQ怎么绑定手机号码?
  • 手机QQ状态怎么开启为智能状态?
  • 手机QQ如何群签到?
  • 热门搜索
    以爱为主题的手抄报 以新年为主题的手抄报 传染病手抄报内容 书香伴我行手抄报 关于廉政的手抄报 健康小报手抄报 我爱汉字手抄报图片 校园文明手抄报内容 创卫手抄报图片 关于清明节手抄报图片