日历提醒您的苹果手机严重损坏怎么办

 时间:2026-04-24 03:03:59

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

日历提醒您的苹果手机严重损坏怎么办

2、step2,点击进入日历,如下图所示:

日历提醒您的苹果手机严重损坏怎么办

3、step3,点击页面上的默认的提醒时间,如下图所示:

日历提醒您的苹果手机严重损坏怎么办

4、step4,进入页面后,点击关闭按钮即可如下图所示:

日历提醒您的苹果手机严重损坏怎么办

  • 苹果/iphone11怎么在日历中删除日程/行程
  • 苹果手机为什么多一个默认日历
  • 微博里快速拖动功能不能使用,怎么开启?
  • 《武林外传》里郭巨侠来是哪集
  • iphone12如何开启睡眠定时
  • 热门搜索
    手抄报图片花边 三爱手抄报 欢庆六一手抄报资料 普法教育手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 青年节手抄报 七一建党节手抄报 小学生爱国手抄报 教师节手抄报一等奖简单 走进鲁迅手抄报