三星智能机怎样测试屏幕是否正常

 时间:2026-04-24 00:09:02

1、打开手机进入盖乐世社区,登录账户,并切换导航至【售后】。

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

2、下拉页面至手机检测,并进入【手动检测】。

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

3、在手动检查页面,点击【触摸屏】字样图标进入。

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

4、在手机屏幕出现白色小方框,手指点击屏幕出现小白球,移动小白球将屏幕填满。

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

5、结束后会提示【测试完成】,然后返回到手动检查页面,可查看到屏幕检测结果。

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

三星智能机怎样测试屏幕是否正常

  • 三星智能机屏幕如何测试
  • 三星手机屏幕测试方法
  • 三星智能机屏幕测试方法
  • 三星手机怎么测试屏幕?
  • 三星智能机如何进行屏幕测试
  • 热门搜索
    小学生英语手抄报 小学生元宵节手抄报 少年强则国强手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 心理健康知识手抄报 植物园手抄报 防控疫情手抄报内容 清明节手抄报模板