米游社app中已发布的动态怎么删除

 时间:2026-04-23 18:00:35

1、点击进入个人主页。 

米游社app中已发布的动态怎么删除

2、然后在个人主页下方,点击想要删除动态右上角的【...】。 

米游社app中已发布的动态怎么删除

3、最后,我们点击【删除】按钮即可。

米游社app中已发布的动态怎么删除

4、总结:
第一步:点击进入个人主页。
第二步:然后在个人主页下方,点击想要删除动态右上角的【...】。
第三步:最后,我们点击【删除】按钮即可。


  • 原神账号别人登录后怎么禁止登录
  • 米游社为什么无法修改个人信息
  • 原神怎么查看登录记录
  • 原神新设备验证怎么开启
  • 米游社怎么签到米游币
  • 热门搜索
    汉字王国手抄报 绿色上网手抄报内容 创模手抄报 食品药品安全手抄报 爱护地球手抄报 有关文明的手抄报 感恩大自然手抄报 反腐倡廉手抄报内容 关于孝的手抄报内容 关于黄河的手抄报初一