app store怎么换地区,app store切换国家方法

 时间:2026-04-24 11:43:12

1、打开且进入到我们的手机,然后在进入到App Store程序后,在底部找到我们的Apple ID账号并点击它。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

2、点击我们的Apple ID账号后,这时界面上会上浮出一个列表选项,这里我们点击“查看 Apple ID”,并在弹出的窗口里我们需要输入密码。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

app store怎么换地区,app store切换国家方法

3、然后我们会进入到帐户设置的界面,这里我们找到“国家/地区”这一项,点击进入。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

4、接着,在点击“国家/地区”后,我们进入到的窗口中,只有一个“更改国家或地区”选项,点击它。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

5、在进入到选择界面里,这里我们点击我们需要切换到的地区,然后再点击下一步。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

6、最后,就会弹出几个相关协议的界面,这里我们只要一一点击同意即可切换成功了。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

  • 新能源EX360车窗升降问题解决方案?
  • Macbook Air 安装 win10
  • 怎样去阻断iPhone连接了Mac之后自动弹出照片
  • 酸菜怎样做才好吃
  • 智能家居系统如何选择
  • 热门搜索
    普通话手抄报简单字少 环保手抄报资料 手抄报花边简单又漂亮 小学生数学手抄报 向英雄致敬手抄报简单 名人手抄报 白衣天使手抄报 关于英雄的手抄报 军训手抄报 节能环保手抄报