安卓手机如何管理软件的权限

 时间:2026-04-22 03:16:08

1、打开设置,选择应用和通知。

安卓手机如何管理软件的权限

2、选择权限管理,点击需要更改权限的应用。

安卓手机如何管理软件的权限

3、选择需要更改的权限,点击返回。

安卓手机如何管理软件的权限

4、点击权限,点击需要更改的权限,点击需要更改的应用即可。

安卓手机如何管理软件的权限

5、以上就是本期的总结介绍,你学会了吗?快去试试吧!

安卓手机如何管理软件的权限

  • 手机如何设置APP权限
  • 手机应用权限怎么关闭
  • 安卓手机怎么解除禁止安装权限
  • 怎么拒绝APP读取手机列表?
  • 手机应用受限制怎么解除
  • 热门搜索
    关于马的手抄报 歌颂祖国的手抄报 新学期手抄报内容简短 国庆节主题手抄报图片 仿生学手抄报 漫游语文世界手抄报 手抄报清明节 爱护牙齿手抄报 中秋手抄报图片大全图片 依依惜别手抄报