抖音主页服务怎样排序

 时间:2026-05-05 15:28:13

1、开启APP,任意长按一个服务选项。

抖音主页服务怎样排序

2、在弹出菜单中选择“排序”图标。

抖音主页服务怎样排序

3、进到编辑服务界面,拖动服务选项右侧“三横”图标进行排序,然后选择“保存”选项即可。

抖音主页服务怎样排序

1、开启APP,任意长按一个服务选项。

2、在弹出菜单中选择“排序”图标。

3、进到编辑服务界面,拖动服务选项右侧“三横”图标进行排序,然后选择“保存”选项即可。

  • 抖音界面和别人不一样
  • 抖音视频中显示评论怎么弄
  • 怎么给抖音粉丝进行分组管理
  • 抖音如何设置视频中显示评论
  • 抖音搜索排名怎么靠前
  • 热门搜索
    道德手抄报 青春的手抄报 以书为友手抄报 反映寒假生活的手抄报 学科学爱科学手抄报 有关于安全的手抄报 我爱诗歌手抄报 科学手抄报的资料 关于的手抄报图片 校园安全手抄报资料