腾讯新闻App如何清除缓存文件

 时间:2026-04-23 00:41:51

1、点击我的

打开腾讯新闻App,点击右下角【我的】选项!

腾讯新闻App如何清除缓存文件

2、点击设置

在我的页面,点击【设置】进入!

腾讯新闻App如何清除缓存文件

3、清除缓存文件

在设置页面,点击【清除缓存】即可!

腾讯新闻App如何清除缓存文件

  • 腾讯新闻清除缓存
  • 腾讯新闻如何清除缓存
  • 腾讯新闻:怎么清除缓存
  • 腾讯新闻APP如何清除缓存内容?
  • 腾讯新闻怎么清除缓存文件?
  • 热门搜索
    初中语文手抄报 有关数学的手抄报 一年级数学手抄报内容 关于童话故事的手抄报 走进田园手抄报 法制手抄报资料 五一劳动节手抄报古诗 小学生食品安全手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 环境手抄报资料