虾米音乐如何开启每日30首歌曲自动播放?

 时间:2026-04-23 22:02:41

1、打开手机。

虾米音乐如何开启每日30首歌曲自动播放?

2、应用商店下载虾米音乐。

虾米音乐如何开启每日30首歌曲自动播放?

3、安装到桌面,打开虾米音乐。

虾米音乐如何开启每日30首歌曲自动播放?

4、进入虾米音乐,点击右下角个人中心,点击设置。

虾米音乐如何开启每日30首歌曲自动播放?

5、滑动设置的页面,点击每日30首自动播放后的开关按钮,选择开启即可。

虾米音乐如何开启每日30首歌曲自动播放?

1、打开手机。应用商店下载虾米音乐。安装到桌面,打开虾米音乐。进入虾米音乐,点击右下角个人中心,点击设置。滑动设置的页面,点击每日30首自动播放后的开关按钮,选择开启即可。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 婴儿长湿疹头上好多结痂怎么办?
  • 如何与怕担责任的同事相处?
  • 2022淘宝天猫618预售定金怎么付?
  • 双板板包怎么放
  • egg.inc怎么玩
  • 热门搜索
    新年手抄报图片 防灾减灾手抄报 家乡的变化手抄报 扫黑除恶手抄报内容 普通话手抄报图片 红星照耀中国手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 文明礼貌手抄报 我爱家乡手抄报 爱牙日手抄报