华为手机去哪里查看手机的IP地址

 时间:2026-04-21 16:56:12

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机去哪里查看手机的IP地址

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机去哪里查看手机的IP地址

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”,如图

华为手机去哪里查看手机的IP地址

4、点开“系统”之后,在该界面找到“关于手机”,如图

华为手机去哪里查看手机的IP地址

5、点开“关于手机”之后,向上滑,找到“状态信息”,如图

华为手机去哪里查看手机的IP地址

6、点开“状态信息”之后,在该界面可以看到“IP地址”显示多少。如图

华为手机去哪里查看手机的IP地址

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”

3.点开“系统”之后,在该界面找到“关于手机”

4.点开“关于手机”之后,向上滑,找到“状态信息”

5.点开“状态信息”之后,在该界面可以看到“IP地址”显示多少。

  • 原神清籁岛异相需共照石碑解密
  • 原神如何解谜惑饲滩下方海边的继电石?
  • 原神历战的箭簇怎么获得
  • 木制露天茶桌怎么获得
  • 原神盗亦有道璃月篇
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报图片 数学王国手抄报 关于地震的手抄报 防震手抄报图片 书香校园手抄报图片 反邪教手抄报图片大全 关于感恩父母的手抄报 小学数学手抄报图片 我运动我快乐手抄报 小学生三年级手抄报