全民k歌的设置在哪里找到?

 时间:2026-05-07 17:13:32

1、首先打开全民k歌app,点击下方一级菜单中的“我的”选项,进入下一步。

全民k歌的设置在哪里找到?

2、进入个人账号后台后,点击界面左上角的齿轮图标,如图所示。

全民k歌的设置在哪里找到?

3、在弹出界面就是全民K歌的设置界回面,下拉可以看见更多设置。

全民k歌的设置在哪里找到?

4、歌曲界面设置,在唱歌的界面右上角有三个点的图标,点击此处,如图所示。

全民k歌的设置在哪里找到?

5、弹出界面就是在唱歌时候的设置界面。

全民k歌的设置在哪里找到?

6、总结:


1、首先打开全民k歌app,点击下方一级菜单中的“我的”选项,进入下一步。
2、进入个人账号后台后,点击界面左上角的齿轮图标,如图所示。
3、在弹出界面就是全民K歌的设置界回面,下拉可以看见更多设置。
4、歌曲界面设置,在唱歌的界面右上角有三个点的图标,点击此处,如图所示。
5、弹出界面就是在唱歌时候的设置界面。
  • 全民K歌如何修改头像
  • 全民K歌别人送的礼物怎么领取
  • 全民K歌怎么唱歌?
  • 全民K歌作品上热门
  • 全民K歌如何上传背景图片?
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报怎么画 国庆手抄报简单又漂亮 英语早餐手抄报 社会主义价值观手抄报 预防结核病手抄报内容 小学生手抄报模板 书香伴我成长手抄报 一年级手抄报大全 数学手抄报图片三年级 文明校园手抄报