百度网盘怎么备份手机通讯录?

 时间:2026-04-25 12:47:07

1、打开手机百度网盘,输入账号和密码登录进入

百度网盘怎么备份手机通讯录?

2、点击“我的”中的“手机备份”

百度网盘怎么备份手机通讯录?

3、点击“通讯录备份”

百度网盘怎么备份手机通讯录?

4、点击“立即感受全新备份体验”

百度网盘怎么备份手机通讯录?

5、点击“备份到云端”

百度网盘怎么备份手机通讯录?

6、这个时候手机里的通讯录联系人已经成功备份到百度网盘中了

百度网盘怎么备份手机通讯录?

  • 微信读书APP怎么同步微信收藏和浮窗文章
  • 荷叶茶能长期喝吗
  • 怎么用百度网盘对微信进行备份
  • 跑跑卡丁车手游兑换界面在哪
  • 京东app怎样查看当前版本
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报图片 植树节手抄报内容大全 防溺水手抄报简单好画 健康教育手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报图片 关于科技的手抄报 低碳生活手抄报 清明手抄报内容 关于读书的手抄报