移动信号不好怎么办?

 时间:2026-04-22 07:40:26

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【设置】app,进入到设置app主页面

移动信号不好怎么办?

2、进入到设置app主页后,选择页面中上部的【双卡和移动网络】点击右侧的小箭头进入设置详情

移动信号不好怎么办?

3、进入到【双卡和移动网络】详细页面后,点击页面上部的【中国移动】选项,点击右侧的小箭头进入设置页面

移动信号不好怎么办?

4、进入了【SIM卡信息】页面中,点击页面中部的【接入点名称(APN)】选项,点击右侧的小箭头进入设置

移动信号不好怎么办?

5、进入到【网络类型选择】页面中,这里默认是【4G网络优先】,如果手机信号差,这里就可以选择【3G网络优先】

移动信号不好怎么办?

1、打开手机,进入【设置】app

2、点击【双卡和移动网络】--【SIM卡信息】

3、点击【接入点名称(APN)】--【网络类型选择】

4、在网络类型页面中,将4G改为3G即可

移动信号不好怎么办?

  • 移动网络信号弱怎么解决
  • 移动信号不好怎么办
  • 如何解决手机信号很弱的问题
  • 4g信号不好怎么办?
  • 移动网络信号弱怎么解决
  • 热门搜索
    春节手抄报 植树节的手抄报 建党节手抄报内容 四大名著手抄报 遨游汉字王国手抄报 安全手抄报图片大全 科普手抄报 春天来了手抄报 端午节手抄报 手抄报