vivo手机怎么把短信加入黑名单

 时间:2026-04-30 11:43:50

1、手机点击打开【短信】。

vivo手机怎么把短信加入黑名单

2、在短信页面,长按点击一条短信。

vivo手机怎么把短信加入黑名单

3、页面下方出现选项,点击【加入黑名单】。

vivo手机怎么把短信加入黑名单

4、在加入黑名单页面,设置号码和姓名。

vivo手机怎么把短信加入黑名单

5、设置短信黑名单信息后,点击【完成】。

vivo手机怎么把短信加入黑名单

6、完成后,手机打开“i管家”,点击“骚扰拦截”--设置--黑名单,就可以查看加入黑名单的短信。

vivo手机怎么把短信加入黑名单

1、手机点击打开【短信】。

2、在短信页面,长按点击一条短信。

3、页面下方出现选项,点击【加入黑名单】。

4、在加入黑名单页面,设置号码和姓名。

5、设置短信黑名单信息后,点击【完成】。

  • vivo手机是怎么添加短信黑名单的?
  • OPPO手机如何设置拒绝陌生人电话及短信?
  • 如何用vivo手机设置电话黑名单?
  • vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒
  • 短信加入黑名单怎么移出来
  • 热门搜索
    有关数学的手抄报 生态文明手抄报内容 爱鸟护鸟手抄报 电子手抄报背景 关于火灾的手抄报 关于春联的手抄报 食品手抄报 日行一善手抄报花边 春节手抄报花边 八十天环游地球手抄报