手机如何自动管理应用

 时间:2026-05-05 07:43:39

1、点击打开桌面的手机管家

手机如何自动管理应用

2、点击应用自启动管理

手机如何自动管理应用

3、到了设置应用启动管理页面

手机如何自动管理应用

4、选择需要自动管理的应用

手机如何自动管理应用

5、点击打开应用后面的开关,自动应用管理就成功了

手机如何自动管理应用

6、总结:

1.点击打开桌面的手机管家

2.点击应用自启动管理

3.到了设置应用启动管理页面

4.选择需要自动管理的应用

5.点击打开应用后面的开关,自动应用管理就成功了

手机如何自动管理应用

  • 洛克王国扫码登不上怎么办
  • X Note隐匿模式怎么操作?
  • 华为手机中怎么去设置严格模式已开启
  • 荣耀20如何设置桌面布局?
  • 华为手机如何将护眼模式色温改为最暖调
  • 热门搜索
    民族手抄报 四年级英语手抄报 新年的手抄报 我和我的祖国手抄报 中秋节手抄报内容 足球手抄报图片大全 文明伴我行手抄报 扫黄打非手抄报 环保小卫士手抄报 抗疫手抄报