腾讯新闻怎么关闭文字模式?

 时间:2026-04-22 17:51:47

1、打开手机桌面。

腾讯新闻怎么关闭文字模式?

2、找到腾讯新闻的软件进入。

腾讯新闻怎么关闭文字模式?

3、点击首页右下角的“我”。

腾讯新闻怎么关闭文字模式?

4、下滑找到“设置”选项进入。

腾讯新闻怎么关闭文字模式?

5、关闭文字模式右边的按钮即可。

腾讯新闻怎么关闭文字模式?

1、打开手机桌面。找到腾讯新闻的软件进入。点击首页右下角的“我”。下滑找到“设置”选项进入。关闭文字模式右边的按钮即可。希望我的这篇经验可以帮助到需要的朋友。

  • 墨脱石锅炖肉做法
  • 懂车帝怎样开启基本功能模式
  • 如何在qq里订阅每日精选资讯
  • 饼干拼盘怎么做之熊猫
  • 细说怀孕第一个月胎儿和准妈妈的症状
  • 热门搜索
    创卫手抄报图片 安全消防手抄报 交通的手抄报 关于父母爱的手抄报 英雄不朽手抄报 日行一善手抄报资料 感恩大自然手抄报 关于圣诞节的手抄报 手抄报花边简单图案 大学生手抄报