iphone手机如何开启支付宝小组件?

 时间:2026-04-25 22:48:49

1、首先按箭头方向向右滑动,出现菜单的设置。

iphone手机如何开启支付宝小组件?

2、下滑到最底处找到编辑。

iphone手机如何开启支付宝小组件?

3、点击“编辑”。

iphone手机如何开启支付宝小组件?

4、找到“支付宝小组件”。

iphone手机如何开启支付宝小组件?

5、点击“完成”。

iphone手机如何开启支付宝小组件?

6、回到设置界面,就会出现三个图标,点击可直接跳转到相应界面。

iphone手机如何开启支付宝小组件?

1、首先按箭头方向向右滑动,出现菜单的设置。

2、下滑到最底处找到编辑。

3、点击“编辑”。

4、找到“支付宝小组件”。

5、点击“完成”。

6、回到设置界面,就会出现三个图标,点击可直接跳转到相应界面。

  • 如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件
  • iPhone如何关闭锁定屏幕消息通知#校园分享#
  • iPhone14如何设置地图公共交通优先选择公交车
  • 苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?
  • iPhone键盘启动“字符预览”功能
  • 热门搜索
    尊师重教手抄报 环保手抄报的内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 教师节手抄报内容文字 感恩父母手抄报内容 手抄报装饰小图案 端午节手抄报句子大全 我也追星手抄报 国庆手抄报简单 小学生手抄报制作大全