怎么设置欢欢语音评论提醒关闭

 时间:2026-04-24 10:14:45

1、欢欢语音首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

怎么设置欢欢语音评论提醒关闭

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

怎么设置欢欢语音评论提醒关闭

3、设置界面点击【评论提醒】后面的圆点

怎么设置欢欢语音评论提醒关闭

4、【评论提醒】后面的圆点变为灰色即表示设置欢欢语音评论提醒关闭成功

怎么设置欢欢语音评论提醒关闭

  • 怎么关闭欢欢语音评论提醒
  • 欢欢语音怎么关闭被@消息
  • 怎么开启欢欢语音站内横幅提醒
  • 怎么关闭欢欢语音站内横幅提醒
  • 如何启用欢欢语音评论提醒
  • 热门搜索
    端午节手抄报内容30字 防震减灾手抄报图片 感恩节手抄报内容 六一手抄报简单又好画 有趣的汉字手抄报图片 教师节手抄报一等奖简单 社会主义价值观手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 母亲节手抄报资料 国防教育手抄报内容