手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
怎么开通腾讯视频学生会员?
时间:2026-04-28 21:47:27
首先打开手机桌面,点击“腾讯视频”图标进入,点击“我的”,选择“VIP会员”,进入VIP会员页面后下滑屏幕找到“青春V卡”点击进入,接着选择“点击认证,进入学生身份认证页面,输入真实姓名、身份证号、学校、手机号,或许验证码后输入验证码,勾选“我同意”后,点击“提交认证”,认证成功后点击“立即参与活动”,选择“立即开通”,点击"立即以10月开通”,接着点击“开通自动续费”即可。
腾讯学生会员在哪里开
爱奇艺学生会员怎么开
腾讯视频怎么用学生证认证
腾讯视频开通会员如何享受学生优惠?
优酷如何开通会员
热门搜索
推广普通话手抄报文字
关于夏天的手抄报
八一建军节手抄报内容
圣诞手抄报
关于抗击疫情的手抄报
普通话手抄报大全简单
感恩父母的手抄报
小学生手抄报大全
鲁滨逊漂流记手抄报
关于老师的手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长