网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

 时间:2026-04-23 21:33:45

1、打开手机,点击网易有道词典软件。

网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

2、进入到网易有道词典后,点击下面的会员选项。

网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

3、然后在新界面再点击上面的单词本选项

网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

4、接着我们进入到单词本里面,点击右上角的设置选项。

网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

5、最后进入到单词本设置界面,滑动查过的词自动加入单词本后面的滑块至亮色。这样我们就成功开启了网易有道词典的查过的词自动加入单词本。

网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本

  • 河北省有哪些高等院校
  • 蚂蚁森林公益林怎么申请?
  • 自如,怎么关闭个性化推荐功能?
  • 炒花生米怎么香脆又不返潮?
  • 睡觉打呼鲁怎么办
  • 热门搜索
    国防教育手抄报图片 关于法治的手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 手抄报插图简单又漂亮 以感恩为主题的手抄报 法制与安全的手抄报 民族精神手抄报 法在我心中手抄报 艺术手抄报 共创文明城市手抄报