华为手环怎么自定义手环功能?

 时间:2026-05-11 20:57:31

1、我们打开运动健康软件。

华为手环怎么自定义手环功能?

2、点击下方的设备。

华为手环怎么自定义手环功能?

3、我们点击上侧的手环。

华为手环怎么自定义手环功能?

4、找到自定义手环功能。

华为手环怎么自定义手环功能?

5、点击上方的删除或者下方的添加。

华为手环怎么自定义手环功能?

6、添加的话,选择添加,点击对号即可。

华为手环怎么自定义手环功能?

1、打开运动健康;

2、点击设备;

3、点击上方手环;

4、找到自定义功能;

5、选择删除或添加;

6、选中点击对号即可。

  • 如何开启华为手表的智能闹钟功能
  • 华为手机如何连接荣耀手环
  • 燃脂和有氧耐力的区别是什么
  • 米家搜不到小米手环4
  • 华为荣耀手环运动步数怎么同步微信
  • 热门搜索
    元旦节的手抄报 新学期新计划手抄报 安全教育日手抄报 我与祖国共成长手抄报 繁星春水手抄报 新年手抄报简单又漂亮 武汉加油手抄报 庆元旦手抄报图片 中秋节手抄报内容文字 安全小知识手抄报