钉钉悬浮窗口怎么开启,钉钉悬浮窗口怎么关闭

 时间:2026-04-21 21:09:51

1、打开手机上的钉钉,点击i管家。

钉钉悬浮窗口怎么开启,钉钉悬浮窗口怎么关闭

2、之后点击软件管理。

钉钉悬浮窗口怎么开启,钉钉悬浮窗口怎么关闭

3、进入软件管理,点击悬浮窗管理。

钉钉悬浮窗口怎么开启,钉钉悬浮窗口怎么关闭

4、找到钉钉,把后面的按钮点开。

钉钉悬浮窗口怎么开启,钉钉悬浮窗口怎么关闭

5、按钮点开后,钉钉进入允许显示悬浮窗的应用即可。

如果要钉钉关闭悬浮窗,把后面的按钮关闭即可。

钉钉悬浮窗口怎么开启,钉钉悬浮窗口怎么关闭

6、总结

1、打开手机上的钉钉,点击i管家。

2、之后点击软件管理。

3、进入软件管理,点击悬浮窗管理。

4、找到钉钉,把后面的按钮点开。

5、按钮点开后,钉钉进入允许显示悬浮窗的应用即可。

6、如果要钉钉关闭悬浮窗,把后面的按钮关闭即可。


  • 阴阳师手游怎么领取游戏礼包
  • 初见桃花当前版本信息在哪查看
  • 游戏 救援恶魔女孩2 详细攻略
  • 口袋觉醒怎么修改个人昵称
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 热门搜索
    消防安全手抄报资料 小学生电子手抄报 关于英雄的手抄报图片 关于鸟的手抄报 清明节手抄报内容资料 神话故事手抄报图片 三年级国庆节手抄报 中小学生守则手抄报 国庆节手抄报简单 宣传普通话手抄报