如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

 时间:2026-04-23 22:31:42

1、点击百度网盘进入,点击我的。

如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

2、选择手机备份,点击“通讯录同步”,打开自动同步。

如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

3、用另一个手机点击“恢复通讯录”,进行导入。

如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

4、用苹果手机点击设置进入,点击头像进入。

如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

5、点击“icloud”进入将“通讯录打开”。

如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

6、总结如下。

如何将苹果手机中的通讯录导入到其他手机?

  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果通讯录怎么导入另一个手机
  • 如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
  • 苹果手机怎样把通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    五年级上册英语手抄报 初一英语手抄报图片 防火安全手抄报内容 法律手抄报的内容 感恩的手抄报内容 英语手抄报黑白 交通安全手抄报题目 铁路安全手抄报 电脑手抄报怎么做 民族风情手抄报