微信聊天记录怎么设置提醒?

 时间:2026-04-23 19:51:54

1、您可打开微信,在聊天窗口中找到需要设置提醒的记录。

微信聊天记录怎么设置提醒?

2、然后,长按该记录,待有相应功能选项弹出。

微信聊天记录怎么设置提醒?

3、弹出后,可点击“提醒”进入提醒界面。

微信聊天记录怎么设置提醒?

4、最后,设置需要提醒自己的日期和时间,完成提醒设置即可。

微信聊天记录怎么设置提醒?

  • 微信上如何设置定时提醒功能
  • 微信如何设置提醒功能
  • 微信的提醒功能如何使用?
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 微信中怎么设置事件提醒
  • 热门搜索
    十一手抄报 诗配画手抄报 端午节手抄报第一名 劳动节手抄报内容 红领巾心向党手抄报图片 关于国庆的手抄报 谷雨手抄报 勿忘国耻手抄报内容 抗击疫情手抄报简单 关于长城的手抄报