小米手机充不进去电是怎么回事儿

 时间:2026-04-30 05:54:31

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机充不进去电是怎么回事儿

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

小米手机充不进去电是怎么回事儿

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

小米手机充不进去电是怎么回事儿

4、在更多电池设置界面,我们直接将开启手机充电的开关给打开就可以了。

小米手机充不进去电是怎么回事儿

  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机怎么自检
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机可以无条件换机吗
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 创卫手抄报内容 手抄报边框花纹 二年级手抄报图片 中国加油武汉加油手抄报 关于英雄的手抄报图片 我爱老师手抄报 保护环境手抄报资料 我爱阅读手抄报内容 绿色校园手抄报内容